Дворцовые Игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворцовые Игры » Основы » Гильдии, сообщества, кружки по интересам.

Гильдии, сообщества, кружки по интересам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гильдии:
Гильдия воров
Гильдия наёмных убийц

Сторожевые псы короля:
Дикие Сердца
Городская стража
Круг

0

2

Гильдия воров
Девиз:
«Свистнем по-быстрому»

История:
  Гильдия воров - организация, занимающаяся как воровством, так и обучением этому искусству. Официальные власти закрывают на нее глаза и не вмешиваются в дела гильдии. Как и любая другая гильдия, Гильдия Воров — организация профессионалов, среди которых есть воры, грабители, карманники, контрабандисты и представители других профессий. Гильдия не имеет официальных представительств, предпочитая собираться в мелких городских трактирах(трактир «Лягушка» к примеру). 
  Несмотря на то, что везде есть довольно большое количество грабителей, воров, эта гильдия появилась совсем недавно. Король Себастьян настоял на объединении всех воров в одну гильдию, так как он понимал, что для жителей города важна стабильность и безопасность, а следить за регулируемым руслом проще. Главари самых крупных банд города были созваны во дворец, где они все-таки согласились взять на себя ответственность урегулировать и следить за ограблениями и кражами. Конечно, некоторые пытались не подчиниться монарху, но вскоре поняли, чем им это грозит. У короля Себастьяна были свои методы борьбы с преступностью.
  В год гильдия получает разрешение на некоторое количество краж в обмен на то, что она будет искоренять всю неофициальную преступность. В некотором смысле Гильдия в этом преуспела даже больше чем городская стража. Воров, карманников и прочих, кто не ступил в гильдию, находили по всему городу с отрезанными руками\ногами. Количество преступлений сократилось.
  Сейчас же, заплатив некую сумму, можно сделать Заказ  - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия, переложит Заказ на другого мастера-вора - тоже.

Кодекс:
Нельзя воровать что-либо у других членов организации.
Нельзя обворовывать бедняков, инвалидов, беззащитных и подобных (хотя считается, что если человек может нанять себе охрану, то он вполне себе защищенный).
Нужно обязательно исполнять Заказ, за который взялся.
25% заработанной суммы идет на нужды гильдии. 

Ранги гильдии:
1. Карманник - вор, специализирующийся на кражах из карманов, сумок или кошельков, которые находятся непосредственно на его жертве.
2. Взломщик - вор, специализирующийся на кражах из зданий со взломом сейфов, замков, дверей и всего прочего, что может закрываться.
3. Мастер - вор, который может выполнить работу любой сложности, хорошо ее выполняет, бесшумно. Никогда не станет срезать кошельки на улицах, лезть в чужие карманы, ибо в уподоблении совсем "зеленым" юнцам видят мало чести.

0

3

Гильдия наёмных убийц
Девиз:
«Миром правят деньги, а не сила»

История:
  Гильдия была основана Фредериком Дугласом и его женой  еще при правлении короля
Даркена I. Мистер Дуглас, отправившись в поисках славы и денег в другие государства, был поражен традициями ассассинов и решил, что и в Англии должно быть нечто вроде кружка этого боевого искусства. Постепенно этот "кружок" разросся. Почему бы и нет? Фредерик пригласил тех самых ассассинов работать у себя, обучая молодежь. Мистер Дуглас получил одобрение у короля. Дело в том, что Даркен думал в будущем воспользоваться услугами гильдии, но совершенно бесплатно. То есть он жертвовал деньги из казны на обустройство гильдии, но после брал этих самых убийц себе в службу.
  Король Себастьян, правивший после Даркена, решил не распускать гильдию, но услугами их не пользовался вовсе.
  Сейчас гильдия представляет собой не совсем школу, принятие учеников давно остановилось. Сейчас, может, наберется три-четыре человека, которых обучают, но это в лучшем случае. В основном в гильдии состоят мужчины от 20 лет, которые оттачивают своё умение, и мастера этого дела. 

Помещение:
Гильдия наёмных убийц

Кодекс:
  Считается недопустимым убивать кого-либо без оплаты по каким бы то ни было причинам. И чтоб отличаться от обычных наёмников, гильдия запрашивает очень высокие цены за свою работу.
  По контракту убийца забирает себе половину суммы, остальную отдавая на нужды гильдии.
  В любом случае нужно сохранять в тайне имя заказчика.
  Правила запрещают нападать на тех, кто не может защитить себя (хотя и считается, что любой, способный нанять себе телохранителей, способен себя защитить).
  Гильдия не одобряет убийства телохранителей и слуг.

0

4

Дикие Сердца

История:   
  Дикие сердца - отряд воинов несущих службу на границах Англии. В отряд принимали самых лучших, самых профессиональных и свирепых воинов. Дикие делились на тысячи, тысячи на сотни, а сотни на десятки.
  Дикие Сердца сформировались сто лет назад, когда Франция особенно ожесточенно нападала на Англию. Это были настоящие герои, изощренные и умные воины. Англии удалось отбиться от нападок французов, и наступили Тихие времена. За это время отряд Диких не пополнялся, осталось их всего несколько тысяч. Со временем большинство воинов забрало небо. Отряд распался.
  Сейчас Джун и Самир думают отыскать оставшихся Диких. И они уверены, что это у них получится.

Традиции:
  У всех Диких на плече имеется татуировка : сердце с клыками.
  Дикие Сердца имеют свой кодекс и строго его придерживаются.
  Не имеет значения, каким оружием пользуется воин, во что он одет и как он выглядит. Имеет значение только его мастерство. Только мастер своего дела имеет право стать Диким.
  Дикие Сердца не явлются наёмниками, поэтому не принимают никакие заказы на нападение.
  Население страны любит Диких и восхищается ими.

Кодекс:
  Воин не имеет права разглашать любую информацию, если это может отрицательно сказаться на работе отряда. За всю историю существования Диких Сердец среди них не было ни одного предателя.
  Дикие никогда не бросают друг друга в беде и относятся к члену отряда как к родному брату.
  Дикие Сердца существовали для того, чтобы защищать свою страну, посему им даже в голову не придет нападать на своих же, учинять разбой и грабить.
  Выход из отряда происходит по собственному желанию или по отчислению. Причиной для отчисления является предательство.
  Любой воин, который предаст отряд,  должен в присутствии собратьев своих склонить голову пред мечом и покаяться. Не удостоенный чести этой будет выгнан с позором и клеймен до конца жизни своей. (Ходили легенды, что все-таки однажды среди Диких завелся предатель, и один десятник, в чью десятку входил этот юноша,  срезал ножом с плеча провинившегося татуировку).
  Основными условиями повышения в звании являются выслуга (по времени).
  Дикие Сердца многое знают об оборонных средствах Англии, поэтому предпочитают помалкивать о том, кто они на самом деле.
  Когда умирает один из Диких, над его могилой поют песнь-Прощание.

Свернутый текст

Песнь-Прощание
Мне лучше лежать,
Ведь все-таки я - мертвец,
И греет гнилью холодный склеп,
Ржавчиной пахнет доспех.
  Снаружи веют другие ветра,
Не помнят они моих,
И мертвое знамя лежит на мне,
Словно без смеха - смех.
  Улыбкой скалюсь - приди, мой враг!
  Ты видишь, теперь я мертв,
Бояться нечего, быль такова,
Что ты пережил нас всех.
  Я был последним, кто шел за тобой,
Забыв про сладость сна,
Жизнь прошла мимо, любовь прошла...
  Отметим же твой успех!
  Умей прощать, говорили мне,
Иначе не жить - а ждать,
И месть - это, в общем-то, тоже грех.
  Как пить? Как любить? Как лгать?!
  Мой склеп надежен,
Словно тюрьма, кладке износа нет,
Дубовых столбов поминальный ряд
Держит гранитный верх.
  Лет вереница, червей приплод.
  Что лучше считать? Как знать...
  Скрипнула дверь. Да чтоб я истлел!
  Меня пришли поминать.
  Камень рычит, в знамя - молотом свет,
Мой враг? Почему мне не встать?!
  Не дрогнули плечи, и рук - как нет...
  ...На грудь мне легли цветы.
  Прости, сказал он мне,
Прости и - спокойно спать!
  Я - тот, кто сумел пережить вас всех,
Теперь я умею прощать.
  Хорошо, мой враг, ответил я,
Хорошо, да - я буду спать.
  Как одуряюще пахнут цветы...
  Спасибо. Пора умирать.
  Осколки чести и павшим знак,
И склепа могильный вздох,
Прогнили столбы, мой любимый враг!
  Выдержишь тяжесть плиты?!
  Нам лучше лежать,
Ведь все-таки мы - мертвецы,
И греет гнилью холодный склеп,
Ржавчиной пахнут цветы.
© Вячеслав Доронин

0

5

Городская стража
Девиз:
«Служить и защищать»

Современная стража:
  Если сто лет назад стража имела не очень хорошую репутацию, то сегодняшняя заявила о себе, как о реальной силе, с которой приходится считаться каждому.
  Есть несколько подразделений, на которые делится стража:
  Дворцовая стража, которая непосредственно охраняет дворец принцев;
  Охранники вод  патрулируют на небольших лодках в ночное и дневное время, следят за контрабандистами, ворами и хулиганами, которые потрошат и отвязывают чужие лодки;
  Тюремщики ведут службу в подземельях Тауэра, охраняя заключенных;
  Ночная стража заступает на службу в ночное время;
  Дневная стража патрулирует город в дневное время.

Стража одета в серые рубашки и кожаные бриджи, поверх рубашек они носят  кольчугу и железную кирасу. В униформу входят сандали или ботинки, железный или медный шлем и серо-синяя накидка с капюшоном.
  Оружием для стражи является арбалет, короткий меч, пика.
  Герб королевской стражи - скалящаяся крыса.   

Подразделения:
- Дворцовая стража
- Ночная стража
- Охранники вод
- Тюремное подразделение
- Дневная стража

Помещения:
Главные ворота
Саутуорк
Караулка #3
Караулка #17

0

6

Круг

Мастер Силы:
-

История:
  Согласно древним хроникам, владеющие Силой организовывались в группы избранных по шесть человек. Эти группы обычно не включали никого чисто королевской крови и были ограничены племянниками и кузенами прямой правящей линии или теми, кто владел способностями и был признан достойным. Партнеры по этой группе раньше собирались по взаимному желанию и потом проходили специальное обучение у Мастера Силы, сплотившее их в тесный союз. Были ли они разбросаны по всей Британии в поисках какой-то информации или собирались в группу с целью дезориентировать и деморализовать врага –  деяния их становились легендами. В течение мирных лет правления короля Даркена, отца Себастьяна, обучение Скиллу для создания групп было заброшено. Существующие группы распадались по причине возраста, смерти и попросту отсутствия необходимости. Обучение Силе начали ограничивать одними принцами, и некоторое время оно рассматривалось как несколько архаичное искусство.
  Но теперь все изменилось. Дело было в политических врагах и тех, кто был против королевской семьи. Да и просто, может, оттого, что не хватало обученных перспективных людей, на которых можно положиться в государственных делах за границей или же в пределах страны.
  Король Себастян, поручил Джуну и Самиру договориться с новым мастером Силы  - единственным, кто в полной мере владел Силой и мог научить остальных. Новому Мастеру было поручено собрать группы для защиты королевства. Мастер Скилла решил отбросить традиции. Члены, групп назначались, а не выбирались по взаимному согласию. Методы обучения стали грубыми, цель его тренировок заключалась в том, чтобы каждый член союза стал частью его, помощью, орудием, которое король мог бы использовать по необходимости.

Правила:
1. Пропуск хоть одного занятия по Силе карается исключением из Круга (потеря конечностей не является оправданием).
2. Все ученики должны безоговорочно слушаться и подчиняться воле Мастера.
3. Занятия проходят в Королевском саду. Опоздание жестоко карается.
4. Мастер Силы устанавливает свои правила, обговаривать их с кем-либо не рекомендуется.
5. Во время обучения всячески отвлекаться, смотреть в другую сторону, не слушать Мастера, переговариваться с другими учениками - непростительно. Карается Мастером Силы самолично.
6. Нельзя распространяться о уроках Силы.
7. В промежуток времени обучения обучающемуся нужно исключить из пищи все жаренное, сладкое, мучное и спиртные напитки. Ученики едят за отдельным столом в отдельном помещении, дабы не искушаться.

Расписание занятий:
Каждый вечер с 21:00 до 00:00
В Саду Королевы
Обеденный зал для членов Круга

0

Вы здесь » Дворцовые Игры » Основы » Гильдии, сообщества, кружки по интересам.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC